мероприятия по профориентации вызывают интерес у учащихся

В субботние дни учащиеся 9-11 классов с интересом посещают различные учебные учреждения и ведомства, в которых знакомятся с условиями поступления и обучения, перспективами трудоустройства.
Так, девятиклассники были в гостях у будущих строителей и их преподавателей. Под руководством мастеров производственного обучения лицея строителей ребята активно участвовали в различных мастер-классах - изобразительное искусство, сварка и т.д.
А учащиеся выпускных классов откликнулись на приглашение ГОВД и в один из субботних дней пришли на День открытых дверей. Перед ними выступили специалисты отдела кадров и руководства силового ведомства, а потом ответили на вопросы многочисленной аудитории.
Думается, такие мероприятия - прекрасный повод определиться с выбором профессии.