18.11.2017

отчет

Субботний день 18 ноября был очень насыщенным.

Так, второклассникам рассказывали о личной гигиене школьника. Они не только узнали, что это такое, но и сами составили правила личной гигиены, при этом и поиграли, и, почти как взрослые, порассуждали, а потом с удовольствием отгадывали загадки и побывали на уроке Мудрой Совы.

Учащиеся 6-7-х классов отправились в Национальную библиотеку, где им рассказали, как строилось это уникальное сооружение, какие технические новшества применялись и по каким новым технологиям работают сотни библиотекарей самой главной библиотеки страны. Узнали ребята и о том, как стать читателем Национальной библиотеки и как заказывать литературу. Так как в этом году отмечается 500-летие белорусского книгопечатания, библиотекари подготовили специальную фотозону: ребята могли сфотографироваться у огромного макета книги и немножко побыть первым белорусским книгопечатником. А напоследок всех ждали непередаваемые эмоции - подъём на обзорном лифте на смотровую площадку, находящуюся на 24 этаже. Поездка оставила у ребят неизгладимые впечатления!