учащихся приняли в пионеры и члены БРСМ в Хатыни

По традиции, сложившейся в нашей школе, торжественные линейки и собрания, на которых учащихся принимают в детские и молодёжные организации, проходит в памятных местах Беларуси.
Так, уже в этом учебном году пятиклассники посетили Брестскую крепость, где им в стенах легендарной цитадели повязали красно-зелёные галстуки, а под занавес I четверти группа их ровесников вместе с ребятами постарше отправилась в ещё одно святое для белорусов место - Хатынь.
Экскурсия проходила под тревожные звуки хатынских колоколов, напоминающих о многочисленных человеческих жертвах, принесённых войне.
А после того, как ребята узнали о трагической судьбе Хатыни, они собрались и в присутствии педагогов и гостей произнесли пионерскую клятву. В этом мероприятии участвовали и девятиклассники, которые своими успехами в учёбе и общественной деятельности заслужили право стать частью самой многочисленной молодёжной организации Беларуси - БРСМ.
И эта экскурсия, и торжественный приём в БРПО и БРСМ надолго останутся в памяти ребят.