торжественное собрание членов БРСМ

В нашей стране уже много лет успешно действует молодёжная организация БРСМ, которая привлекает молодёжь в свои ряды благодаря интересной и современной молодёжной политике, инициирует полезные дела, воспитывает патриотизм и трудолюбие, развивает креативное мышление, содействует формированию здорового образа жизни.

Лидеры БРСМ встречаются с молодёжью и рассказывают о деятельности организации, прислушиваются к мнению молодых людей. Такая встреча по случаю годовщины со дня образования республиканского молодёжного союза под девизом "Будущее Родины строить молодым" прошла и в нашей школе. К старшеклассникам пришёл в гости первый секретарь городской организации ОО БРСМ Андрей Ремез. А немногим ранее на торжественном собрании выступил почётный гость, генерал-майор в отставке Эдуард Степанович Савинич. Учащиеся 11 "А" класса Розен Владислав и Михайловская Татьяна познакомили сверстников с историей создания и деятельности БРСМ, а потом дали слово гостю. Эдуард Степанович беседовал с ребятами на самые актуальные темы, рассказывал о своей юности, когда он был комсомольцем, о том, как исполнял интернациональный долг. Ребята с большим интересом слушали гостя, никто не остался безучастным к его рассказам, а потом задавали вопросы. Такие встречи не только воспитывают патриотизм, но и сближают людей разных поколений.