накануне Дня учителя состоялся концерт

В первое воскресенье октября в нашей стране все учителя отмечают свой профессиональный праздник.
В честь него 29 сентября в конференц-зале школы прошёл праздничный концерт. Свои номера любимым педагогам дарили ребята, занимающиеся в театральном, вокальном кружках. Динамичные танцы с элементами театрализации, задорные и лирические песни поддержали приподнятое праздничное настроение, царившее в зале. Заставила присутствующих на минутку задуматься шуточная викторина, а красочные рукодельные открытки, которые получали счастливчики, правильно ответившие на вопрос, останутся на память об этом событии.

Поучаствовали в викторине и почётные гости, например, Е.Н. Маслова - директор Российского центра науки и культуры в г. Бресте, которая обратилась к педагогам с поздравлением и передала нашей школе в дар учебно-методическую, публицистическую и научную литературу, чтобы обучение русской словесности шло на ещё более высоком уровне. Подарок от центра получили и другие уважаемые гости: О.Н. Фенчук из БарГУ и А.М. Мамончик, представлявшая ГУМУ "УМК г. Барановичи".

Тёплые слова благодарности за многолетний добросовестный труд услышали в это день ветераны педагогического труда, которые, будучи уже на пенсии, почтили нас своим вниманием. А для некоторых работающих коллег этот день стал вдвойне особенным, ведь их труд отмечен грамотами на уровне города и области, а это Л.Л. Жизневская, З.С. Кучур, Е.В. Семёнова, Ю.А. Даревская и С.И. Свербинская. Обращаясь с поздравлением ко всему коллективу, директор школы А.А. Шпаковская пожелала всем крепкого здоровья, терпения, любви и успехов в воспитании подрастающего поколения.