торжественная линейка, посвященная началу учебного года и Урок знаний

ЗВОНОК ВЕСЁЛЫЙ ЗОВЁТ В ШКОЛУ

1 сентября – поистине всенародный праздник! С самого утра в школу спешат ученики и их родители, чтобы встретить этот праздник по-особому: вместе с единомышленниками и друзьями.

На торжественную линейку «Здравствуй, школа!» пришли гости, среди которых методист ГУМУ «УМК г. Барановичи», ректор БарГУ, заведующие кардиологическим и хирургическим отделениями, представители ГОВД и ГАИ, наши шефы. Они пожелали ребятам быть целеустремлёнными и трудолюбивыми в учёбе, а педагогам – терпения и хороших учеников.

Был на линейке и необычный гость – домовёнок Кузя, которому тоже хотелось учиться в нашей школе. Его новые друзья рассказали ему, как нужно себя вести в школе, что можно делать, а что запрещено.

Но самыми важными гостями были первоклассники, для которых школьный звонок прозвенел впервые. Но несмотря на то, что они только начинают свой школьный путь, на линейку они пришли уже с подготовленным домашним заданием: читали стихи о школе. А в благодарность получили подарки, главный из которых – книга «Беларусь – наша Радзiма» от Президента Республики Беларусь.

Поздравили первоклашек наши творческие коллективы – танцоры и солисты, занимающиеся в школьных кружках.

А затем все отправились на первый урок, тема которого «Беларусь – мая Айчына».

Кроме того, ребята совершили экскурсию в краеведческий музей «Школа СССР», где смогли посидеть за старыми партами, увидеть счёты и советскую школьную форму, сфотографироваться у школьной доски.