29.08.2017

заседание городского УМО учителей-филологов

В НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД – С НОВШЕСТВАМИ

29 августа на базе нашей школы собрались учителя-филологи, чтобы подвести итоги 2016/2017 учебного года, наметить перспективы на год 2017/2018 и обсудить проблемные вопросы.

Заседание городского учебно-методического объединения учителей русского и белорусского языка и литературы уже не первый год проходит в стенах нашей школы. Здесь, по словам методиста ГУМУ «УМК г. Барановичи» Аллы Михайловны Мамончик, всегда отзываются на просьбы и готовы помочь.

В начале заседания с новым учебным годом и добрыми пожеланиями ко всем гостям обратились руководители городских УМО И.П. Самсоник и И.Б. Ляхович. Эстафету от них приняла А.М. Мамончик, которая подвела итоги прошлого учебного года, познакомив с успехами педагогов и учащихся и проанализировав результаты предметной олимпиады и ЦТ. Многие из учителей-филологов взяли на карандаш адреса передового опыта.

Важной частью заседания стало знакомство и обсуждение инструктивно-методического письма и других нормативных правовых документов. Особое внимание уделили нововведениям, а затем учителя задали вопросы и получили компетентные ответы от А.М. Мамончик и докладчика – учителя-методиста Н.Г. Мещерской.

С интересом слушала аудитория и сообщение Т.В. Кононовой, ведь она представила новинки методической литературы и дидактического материала.

Одним словом, заседание прошло очень продуктивно, и каждый из пришедших на совещание получил необходимую информацию.