Приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню пионерии

ВСЕГДА ГОТОВЫ!

19 мая исполнилось 95 лет пионерской организации. В Беларуси чтят лучшие традиции советских пионеров и своими делами только приумножают их.

У нас в школе пионерская дружина носит имя Валентины Терешковой и является активным участником всех акций, проводимых БРПО.

Накануне своего праздника пионеры встретились с ветераном войны Савиком Иосифом Николаевичем, а во Дворце детского творчества посетили выставку «Страна Пионерия», где были представлены творческие работы их ровесников, приуроченные к памятной дате.

Традицией стало приглашение в гости ветеранов пионерского движения. В этот раз перед ребятами выступила Ирина Борисовна Ляхович. Она рассказала, какими делами была наполнена жизнь пионеров XX века, что было общего у них, советских пионеров, и нынешних членов БРПО. Возможно, ребята что-то из услышанного воплотят в жизнь, и появится ещё одна традиция. А завершилась встреча своеобразной конференцией, на которой все желающие могли задать вопрос и получить на него ответ. Обратилась Ирина Борисовна и с пожеланием чтить традиции пионеров седьмой школы и совершать только добрые дела.

А одним из таких добрых поступков стало возложение цветов к мемориалам, находящимся в нашем городе. Вечный огонь и памятник партизанам и подпольщикам наши ребята не оставляют без внимания практически круглый год: в праздники приходят к ним, чтобы почтить память погибших, во время классных и информационных часов знакомятся с историческим прошлым города, а осенью и весной приводят их в порядок, очищая от опавшей листвы и мусора.

Богатые традиции пионеров у нас помнят и чтут, поэтому всегда готовы прийти на помощь и пожилым людям, и младшим товарищам, всегда рады принять участие в интересном и полезном деле.