к Дню семьи был приурочен вечер, подготовленный учащимися 9 "В" класса

С СЕМЬИ НАЧИНАЕТСЯ ВСЁ

15 мая в календаре значится дата: День семьи. Как известно, семейные ценности всегда были важны для белорусов. Особенно актуальны они в наше время.

Неслучайно этому вопросу уделяют внимание и в школе: гендерное воспитание стало неотъемлемой частью воспитательного процесса. И нет ничего неожиданного в том, что тематический вечер, посвящённый Международному дню семьи, назывался «Всё начинается с семьи». Его подготовили учащиеся 9 «В» класса под руководством Лагунович Людмилы Николаевны.

Встреча получилась очень тёплой, по-настоящему семейной. Со сцены звучали душевные стихи в музыкальном сопровождении, которые вызывали у слушателей добрые, нежные чувства. И не случайно: семья – это доброта, забота, нежность и внимание друг к другу.

Ведущие рассказали о том, как человечество, пройдя достаточно долгий путь развития, пришло к институту семьи и впоследствии только укрепляло эту самую маленькую, но самую важную ячейку общества. Говорилось на встрече и о том, какую важную роль играет семья в воспитании подрастающего поколения и даже в развитии экономики и правового государства.

С интересом посмотрели девятиклассники и видеофильм на данную тему, а потом обсудили увиденное. Но присутствовавшие в зале ребята не были простыми слушателями. Они поучаствовали в обсуждении: дополняли фразу, ставшую названием тематической встречи. А что именно начинается с семьи?

Семья – это нечто гораздо большее, чем просто родственники, живущие вместе. Семья – это целый мир! Именно такой вывод сделали для себя ребята. Сейчас для них семья – это прежде всего их родители и братья с сёстрами, которых они любят и которым доверяют. Когда станут старше, немного по-другому будут воспринимать семью, но непреложным для них останется одно: семья – это самое дорогое, что есть у них сейчас и что будет потом.