наша школа успешно сотрудничает с другими учреждениями образования

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Современный мир идёт по пути интеграции. И наша школа не исключение. Так, СШ № 7 уже не первый год сотрудничает с БарГУ, на базе нашего учебного заведения несколько лет назад был открыт филиал факультета славянских и германских языков, и наши педагоги и учащиеся являются гостями и участниками мероприятий, проводимых в университете.

А накануне вступительной кампании преподаватели университета знакомят выпускников со специальностями и условиями поступления в БарГУ. Так, недавно гости из этого учреждения рассказывали одиннадцатиклассникам о новых специальностях, которые вводятся с нового учебного года, о возможностях трудоустройства по выбранным специальностям и ответили на вопросы аудитории. Ребята, например, узнали, ЦТ по каким предметам нужно сдавать для поступления на вновь вводимые специальности, где можно трудоустроиться после получения диплома.

Ещё одно заведение, уже среднеспециальное, с которым сотрудничает наша школа, это музыкальный колледж. Его студенты проводят уроки музыки в младших классах. Один из таких уроков для учащихся 4 «А» класса провёл студент IIIкурса Владислав Лазовский. Он легко нашёл контакт с маленькими непоседами, а хорошая методическая подготовка способствовала тому, что урок прошёл и эффективно, и увлекательно. Пожелаем Владиславу успешной педагогической карьеры и творческого вдохновения!