06.05.2017

школьники приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы

ОТ БЛАГОДАРНЫХ ПОТОМКОВ

Вот уже 72 года мы живём под мирным небом, не знаем войн. Но чтобы так было и впредь, нельзя забывать о событиях Великой Отечественной войны и о тех людях, благодаря которым мы имеем возможность спокойно жить, учиться, мечтать.

Учащиеся СШ № 7 тоже помнят об этих людях и их подвиге и поэтому стараются делами выразить им благодарность, сказать, что они помнят о ветеранах и чтят их заслуги.

Так, накануне праздника прошла акция «Письмо ветерану». Ребята изготовили красочные письма-треугольники, в которых написали самые тёплые слова признательности и восхищения, поблагодарили за своё мирное детство. До праздника эти весточки члены БРСМ и БРПО вручат ветеранам.

Уход за памятными местами – тоже часть добрых дел пионеров и членов БРСМ. Недалеко от нашей школы в уютном сквере размещается памятный знак партизанам и подпольщикам. Учащиеся старших классов потрудились на этом объекте и теперь он ещё больше привлекает к себе внимание.

А 9 Мая дань памяти отдадут самые младшие члены БРПО и придут на парад, чтобы поприветствовать победителей.