Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ВЫБОР ЯЗЫКА

РУС БЕЛ EN

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.04.2017

принимайте активное участие в сборе макулатуры!

НАШ ВКЛАД В СОХРАНЕНИЕ ПРИРОДЫ

О том, что сбор вторсырья – это не только полезно, но и модно, знает, пожалуй, каждый ребёнок. Например, в развитых странах это уже стало прибыльным делом. Мы же пока учимся. Впрочем, от слов о пользе, например, сбора макулатуры уже давно перешли к делу. Ещё в 80-е годы прошлого века было обычным делом, когда школьники звонили в дверь и спрашивали: «Здравствуйте! А у Вас есть макулатура?» И жители многоэтажек с удовольствием отдавали школьному десанту накопившиеся кипы газет и стопки старых книг.

Сейчас подростки, конечно же, не ходят по домам, а макулатуру всё равно исправно приносят в школу, заботясь таким образом и об экологической обстановке, и о порядке в своём доме: стопки пожелтевших газет и пыльные давно прочитанные книги не лучшее украшение интерьера.

Если каждый сдаст хотя бы несколько десятков килограммов макулатуры в год, в масштабах школы – это уже тонны! А представьте, сколько это в масштабах города? Области? Страны? А представьте, сколько деревьев благодаря общему полезному делу будет сохранено! Это ведь наши леса, где мы так любим отдыхать, собирать ягоды и просто дышать чистым воздухом.

У вас дома или в гараже всё ещё копится макулатура и захламляет пространство? Тогда ей место на перерабатывающем комбинате. Приносите в школу, а оттуда она отправится на производство и превратится в полезные товары.

Напомним: сбор макулатуры проводится круглый год. Сейчас этот процесс идёт наиболее активно. Между классами организовано соревнование по сбору макулатуры. Не оставайтесь в стороне! Каждый четверг вы можете сдать вторсырьё, обратившись к классному руководителю или педагогу-организатору.

Совершить доброе дело никогда не поздно!