29.03.2017

игра "Что? Где? Когда?" среди учащихся 9 классов

ЧТО, ГДЕ И КОГДА, ВЫЯСНЯЛИ НАШИ ЭРУДИТЫ

Команды эрудитов из нашей школы, которыми руководит Елена Витальевна Шелухо, хорошо известны в городе благодаря своим успехам в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», а многие из ребят ещё и выступают за честь города в областных и республиканских соревнованиях подобного плана.

Успехи участников команды вдохновляют и других, поэтому игры среди эрудитов так популярны в нашей школе и проводятся регулярно. Причём, соперничают не только дети, но и взрослые – педагоги и родители учащихся. Ещё свежи в памяти сложные вопросы и волнительные моменты игры среди шестиклассников, а уже снова под знакомую фирменную мелодию за круглые столы садятся девятиклассники. Коварные вопросы, минута на размышление, томительные секунды в ожидании правильного ответа – и буря эмоций! У какой-то команды – радостных, а у какой-то – грустных. Вопросы следуют один за другим, чаша весов с баллами перевешивает то в одну, то в другую сторону. Наконец, компетентное жюри озвучивает набранные баллы – и все аплодируют команде учащихся 9 «В», которую охватило победное ликование.

Ликование и разочарование, триумф и поражение… Какие ещё эмоции переживают игроки? Хотите проверить – сыграйте в «Что? Где? Когда?» А ещё эта игра поможет вам не только проявить собственную эрудицию, но и умение работать в команде, принимать быстрые и правильные решения.