фольклорно-инструментальный ансамбль подарил школьникам замечательный концерт

ПОДАРИЛИ ПРАЗДНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ

Наши ребята уже привыкли, что их жизнь наполнена всевозможными культурными мероприятиями: они с удовольствием посещают выставки, музеи, ездят на экскурсии. А 21 марта артисты заглянули к учащимся сами. В конференц-зале не было свободного места, ведь в школу специально для ребят приехали столичные артисты!

Участники фольклорно-инструментального ансамбля подарили юным барановичанам замечательный концерт, состоящий из номеров самого разного жанра: песни, инсценировки, элементы обрядов, музыкальные композиции на народных инструментах. Понравились ребятам и национальные костюмы артистов, прекрасно дополнившие их сценический образ.

Этот концерт не только подарил прекрасное настроение, но и способствовал воспитанию в духе национальной белорусской культуры, развитию интереса к белорусскому языку.