22.03.2017

акция «Я гражданин Республики Беларусь»

В ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ

15 марта отмечается День Конституции Республики Беларусь. К этой дате уже традиционно приурочивают акцию «Я гражданин Республики Беларусь». И этот день был насыщенным для учащихся нашей школы. Так, в рамках патриотической акции восьмиклассники, получили подарок Президента Республики Беларусь – комплект «Я –грамадзянiн РэспублiкiБеларусь». В конференц-зале состоялось торжественное собрание первички ОО БРСМ, на которой учащимся, принявшим решение о вступлении в молодёжную организацию, вручили членские билеты.

В этот же день в ЗАГСе в торжественной обстановке ребята, которым исполнилось 14 лет, получили свой первый паспорт. Вручали паспорта и конституции виновникам торжества начальник отделения по гражданству и миграции ГОВД Инесса Гетман, а также заведующий сектором по работе с молодежью горисполкома Эмма Захарова, начальник отдела ЗАГС Светлана Волынец, и. о. первого секретаря горкома БРСМ Андрей Ремез. Поддержать ребят приехали также директор школы Алла Анатольевна Шпаковская и заместитель директора по ВР Наталья Антоновна Зарожная.

Кроме наших ребят, в акции «Мы – граждане Республики Беларусь» приняли участие и ребята из других школ, а наши девятиклассницы под руководством Александра Константиновича Шпаковского создали для всех праздничную атмосферу, подарив белорусскую патриотическую песню.