14.03.2017

Поздравляем Марию Горицкую

КТО ПИШЕТ ПИСЬМА ЛУЧШЕ ВСЕХ?

В конце февраля были подведены итоги городского этапа XXI Белорусского молодёжного конкурса сочинений эпистолярного жанра, организатором которого выступили РУП «Белпочта» совместно с Министерством образования Республики Беларусь.

Учащимся, которым не исполнилось 15 лет, предлагалось написать письмо на тему «Вообрази, что ты советник нового Генерального секретаря ООН. Какую глобальную проблему ты помог(-ла) бы ему решить в первую очередь? Какой бы совет ты дал(-а), чтобы он справился с решением?»

Учащиеся школ, гимназий и лицея всегда активно принимают участие в этом конкурсе, поэтому жюри всегда приходится нелегко, да и задача у юных конкурсантов отнюдь не лёгкая. Тем не менее, жюри, внимательно ознакомившись со всеми сочинениями, пришло к выводу, что на областной этап отправится письмо учащейся 7 «Б» класса Марии Горицкой из СШ № 7, которая подняла проблему детской беспризорности. Помогала Маше в осуществлении задуманного учитель русского языка Инна Николаевна Валяева.

Поздравляем с победой и желаем удачи на областном этапе!