19.12.2016

встреча с профессией

Я Б В ВОЕННЫЕ ПОШЁЛ…

Профориентационной работе в нашей школе уделяется большое значение: для учащихся организуются экскурсии, встречи с представителями учебных заведений страны, организаций и предприятий города. Так, учащиеся 11-х классов уже смогли побеседовать и узнать всё интересующее у представителей БНТУ и других учреждений образования.

А в конце декабря в гости к учащимся 9-11 классов пришёл старший помощник начальника отдела по идеологической работе 8-й радиотехнической бригады Дмитрий Антонович Бондаренко, который рассказал, где обучают военному делу, на каких условиях принимают в вузы военной направленности и какие перспективы открываются для тех, кто получил офицерские погоны.

Учащиеся с интересом слушали выступление, а после могли задать вопросы и получить компетентные ответы.