19.12.2016

волонтеры на защите окружающей среды

БАТАРЕЙКА НЕ МЕЛОЧЬ

Современный человек - это бережливый человек, заботящийся об окружающей среде. Это понимают не только взрослые, но и дети. А как обычный подросток может решать такую глобальную проблему, как забота об окружающей среде?
Всё сложное состоит из простых вещей. Уже давно все привыкают к раздельному сбору мусора. Вот и возле нашей школы стоят разноцветные контейнеры для бумаги, пластика и стекла. А наши волонтёры пошли ещё дальше. Не секрет, что жизнь современного школьника тесно связана с техникой: игрушки, дистанционные пульты, плейеры, фотоаппараты и прочие гаджеты "питаются" от батареек, которые быстро утрачивают свой ресурс. Но благодаря урокам физики мы знаем, что батарейки нельзя выбрасывать в мусорное ведро, так как это наносит вред окружающей среде. А куда же их девать?
Теперь этот вопрос уже утратил актуальность. Благодаря нашим волонтёрам в школе, на первом этаже, у выхода, появился контейнер по сбору отработанных батареек. Так что можете пользоваться им и быть уверенными, что ваша батарейка будет переработана по всем правилам и не нанесёт вреда природе.