12.12.2016

10 декабря проходила XXI городская научно-практическая конференция «Молодёжь. Творчество. Интеллект»

Только 9 декабря СШ № 7 красиво и креативно отметила 70-летие со дня образования, а уже на следующий день её коллективу предстояло держать новый экзамен: в гимназии № 2 проходила XXI городская научно-практическая конференция «Молодёжь. Творчество. Интеллект».

В этом году седьмая школа представила на суд компетентного жюри семь исследований юных учёных. И все семь стали победителями и призёрами!

Так, абсолютный результат был показан в секции белорусского языка учащимся 11 «Б» класса Кочурко Никитой (руководитель Семёнова Е.В.), в секции психологии – Формаго Евгением и Плехановой Екатериной (руководитель Никишова В.А.) и в секции истории Тукай Марией и Бокуном Станиславом (руководитель Шелухо Е.В.).

Вторые места в копилку школы принесла работа учащихся 8 «В» класса Ларионовой Дианы и Сетько Романа в секции географии (руководители Семёнова Е.В. и Жизневская Л.Л.) и исследование самой юной участницы Черник Ульяны из 4 «Б» класса (руководитель Свербинская С.И.).

В призёрах оказались и научные изыскания учащейся 10 «А» класса Михайловской Татьяны (руководитель Наумчик Т.Б.) в области белорусской литературы, а также учащегося 11 «Б» класса Бориса Пугача (руководитель Лукашевич И.Б.) в области английского языка, получивших дипломы III степени.

Семь работ – семь дипломов! Абсолютный результат! Вот уж поистине: семь – счастливое число! Прекрасный подарок к 70-летию школы!

Анжела Тукай, учитель русского языка и литературы СШ № 7.