01.11.2016

учащихся 9-х классов приняли в БРСМ в Минске

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЁМ В МУЗЕЕ

По сложившейся в нашей школе традиции, приём в ряды БРСМ проходит в памятных, исторических местах Беларуси. И этот год не стал исключением. 27 октября учащиеся 9-х классов отправились в Минск, в музей истории Великой Отечественной войны. Сопровождали юношей и девушек педагоги и подшефные из воинской части.

После экскурсии по музею, во время которой ребята не только услышали, какие тяготы преодолевали солдаты и мирные жители, когда и где произошёл перелом в ходе войны, кто стоял у штурвала победы, но и увидели редкие документы, экспонаты, являющиеся свидетелями тех событий.

В самом красивом зале музея состоялось торжественное построение будущих членов БРСМ. Классные руководители, офицеры вооружённых сил Беларуси поздравили ребят и пожелали им быть активными, неравнодушными и креативными, а потом вручили книгу «Я – гражданин Республики Беларусь» тем ребятам, которые уже успели проявить свои лучшие качества в общественных делах.