25.10.2016

наши пионеры были приглашены на торжественный прием в горисполком

ПОМНИМ И ЧТИМ

21 октября в горисполкоме состоялся приём бывших малолетних узников концлагерей.

Учащиеся СШ № 7, члены БРПО, были приглашены на это мероприятие и, как сами вспоминают, получили хороший урок исторической памяти и человечности. С особым трепетом они смотрели на тех, кто в самом начале жизненного пути испытал ужасы войны, за кем смерть ходила буквально по пятам, но они выстояли, выжили и теперь, как миссионеры, убеждают молодых, как важно сохранить мир и не допустить войны. Надо было видеть лица ребят, их искренние улыбки и полные восхищения глаза, когда они передавали почётным гостям подарки. Живое прикосновение к истории…

Очарован был нашими ребятами гость из Германии, Херберт Меньль, волонтёр благотворительной организации «Максимилиан-Кольбе-Верк». Понравилась господину из Германии и пионерская атрибутика, и неподдельные детские эмоции. С особой благодарностью он высказался о том, как в нашей стране молодёжь чтит память о героях войны: заботится о местах захоронений, о благоустройстве памятников воинской славы, встречается со свидетелями событий.

А у ребят на память об этой встрече останется ещё и совместное фото с представителями горисполкома и гостями приёма.

http://www.nashkraj.by/2016/10/v-baranovichskom-gorispolkome-sostoyalsya-priem-byvshix-nesovershennoletnix-uznikov-konclagerej-fotoreportazh/#more-105660 – ссылка на сайт газеты «Наш край»