24.10.2016

школа присоединилась к глобальной инициативе ЮНИСЕФ

МЫ В «ГОРОДЕ, ДРУЖЕСТВЕННОМ ДЕТЯМ»!

Как известно, наш город присоединился к глобальной инициативе ЮНИСЕФ (ООН) «Город, дружественный детям». Эта инициатива даёт возможность юным гражданам самим решать, в каком городе они хотят жить, и предложить взрослым свои идеи по улучшению городской среды.

Так, Совет старшеклассников во главе с председателем Кочурко Никитой в преддверии знаменательной даты – 70-летия школы – выступил с инициативой создания школьного музея. Ребята собирали и систематизировали материалы, касающиеся истории школы, во время посещения краеведческого музея, архива ГУМУ «УМК г. Барановичи», встречались с ветеранами педагогического труда, преподававшими в нашей школе, брали интервью у известных выпускников.

Работа по созданию фотогалереи «Летопись школы» предстоит огромная, поэтому она продолжится в течение всего учебного года. Кроме того, учащиеся готовятся стать экскурсоводами и принимать гостей из других учебных заведений города, области, республики.