18.10.2016

поздравления мамам

МАМЫ КАК ПУГОВКИ: НА НИХ ВСЁ ДЕРЖИТСЯ

14 октября в Беларуси отмечается День матери. К этому событию городские власти приурочили целый ряд мероприятий для тех мам, которые не только воспитывают троих и более детей, но и на работе преуспевают. Среди тех, кого пригласили в горисполком на торжественное заседание, была и представительница нашей школы – учитель английского языка Мария Александровна Козловская. Глядя на эту хрупкую скромную женщину, не каждый поверит, что, кроме семьи и работы, у неё много увлечений, и спортивных, и творческих.

Не остались в стороне от праздника и школьники. Так, учащиеся 5 «В» класса под руководством представителя родительского комитета Радченко Марии Степановны сделали замечательные открытки для мам. Вместо банальной надписи «С Днём матери!» на открытках в стиле hand-made была выведена содержательная и многозначная фраза, вынесенная в заголовок этой статьи.

А старшеклассники подготовили тематический вечер, на который пригласили виновниц торжества. Сценарий, конкурсы для вечера разработали учащиеся 9 «А» класса совместно с классным руководителем Якубчик Натальей Ивановной, а танцевальные номера ставила классный руководитель 9 «Г» класса Ляхович Ирина Борисовна.

Ребята порадовали своих мам и задушевными стихами, и яркими танцами, и шуточными сценками, но с особым интересом взрослые и дети следили за конкурсами, в которых участвовали мамы и их дети.