04.10.2016

поздравления с Днем учителя

ЛЮБИМЫМ УЧИТЕЛЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора!

Журналы есть, но не зовёт начальник
Ругать за то, что их не сделали вчера.

Ещё на вас не злятся домочадцы,

Что не готов ни завтрак, ни обед.
Позволено дышать и изредка смеяться,
Начало года – двоечников нет!

Ещё не надо тратить до копейки
Зарплату на плакаты, краски мел,
Шурупы, гвозди, рейки, веники и линейки –
Ты это, к счастью, в отпуске успел.

Таким шуточным стихотворением-переделкой и другими смешными сценками поздравляли своих учителей одиннадцатиклассники, а девятиклассники дарили учителям песни и танцы. Не остались в стороне учащиеся начальных классов и среднего звена. Литмонтаж, постановки, зажигательный латиноамериканский танец стали для учителей и присутствующих в зале ветеранов педагогического труда настоящим подарком. Ведь каждый номер был проникнут детским задором, талантом и любовью к зрителю, особому зрителю, строгому, принципиальному и доброму. Но вместо ответов у доски в этот день учителя слышали поздравления в свой адрес, а вместо отметок награждали своих подопечных аплодисментами, комментирование же отметок накануне Дня учителя было, к радости ребят, заменено словами «браво» и «молодцы», которые, подобно богатому осеннему листопаду, сыпались из зала, как из рога изобилия.

Присоединились к поздравлению и родители, отметив умение педагогов донести до учеников трудную школьную программу понятным языком и вызвать интерес к сложным явлениям и фактам из мира науки.