19.09.2016

посвящение в старшеклассники

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СТАРШЕЕ ЗВЕНО!

В субботу, 17 сентября, в конференц-зале собрались учащиеся 9 классов и их старшие товарищи, учащиеся 11 «В» класса.

Без пяти минут выпускники под руководством классного руководителя Елены Владимировны Семёновой подготовили для самой многочисленной параллели школы (у нас в этом году пять девятых классов) целую петицию из наставлений и массу разных испытаний.

Но сказать, что девятиклассники вынуждены были слушать череду нудных наставлений, конечно же, нельзя. Ведь посвящение в старшеклассники – это праздник! Вот и советы о том, как надо вести себя старшекласснику, и предупреждения о том, с какими трудностями придётся столкнуться, из уст опытных ребят звучали так, что не прислушаться нельзя. А порой они напоминали вредные советы Григория Остера. Говоря очень научным языком (к которому пора бы уже привыкнуть школярам), с использованием метода от противного.

Кроме того, подопечные Елены Владимировны для своих младших товарищей подготовили задания, в которых нужно было проявить творческий подход и неординарность. А как вы хотите? Им, сегодняшним девятиклассникам, скоро и выпускной свой готовить, а там без творчества никак!

В общем, в солнечный субботний день и на сцене было светло не только от софитов, и в зале было тепло не только от того, что погода хорошая. Искромётные шутки, радостные улыбки – вот что создавало погоду в нашем общем школьном доме!

Вам же, девятиклассники, мы пожелаем с лёгкостью идти по дороге знаний и успешной сдачи экзаменов!