01.09.2016

ПЕРВЫЙ ЗВОНОК ПОЗВАЛ НА УРОК

1 сентября – особый день не только для школьников и учителей, он особый для всех! Родители, провожая детей в Страну Знаний,  вспоминают свои счастливые школьные годы, бабушки с особым трепетом отправляются с повзрослевшими внуками на школьную линейку.

Вот и сегодня в нашей школе царила атмосфера праздничного сумбура, в воздухе витал тонкий запах разноцветных букетов… Фанфары известили о начале торжественной линейки, посвящённой началу нового учебного года. Под слова ведущих новоиспечённые первоклассники торопятся занять свои места в дружном школьном коллективе. Их у нас в этом году более сотни! Они с интересом наблюдают за всем происходящим, а без пяти минут выпускники, поглядывая на эти юные создания, тепло улыбаются и перешёптываются, вспоминая себя 11 лет назад. От их имени выступают одиннадцатиклассники Александр Сидорко, Анна Пястолова и Илья Господарик.

По традиции, с пожеланиями счастливого путешествия в мир науки к первоклассникам обратилась учитель начальных классов А.В. Луковская, а к старшеклассникам – классный руководитель 11 «В» класса Е.В. Семёнова.

И, как в любой дружной и счастливой семье, праздник не обходится без гостей. Они тоже обратились к школьникам со словами поздравления и напутствия. От имени родителей и гостей слово держали заведующая отделом ЗАГС Барановичского горисполкома С.В. Волынец и ректор БарГУ В.И. Кочурко.

Приятный подарок школе-юбиляру от шефов вручил заместитель начальника авиаремонтного завода И.И. Кузьмин.

Торжественная линейка подошла к концу, старшеклассники сопроводили юную смену в чистые ухоженные классы, где им предстоит долгий, но интересный путь в Страну Знаний!

В добрый путь, ребята! Творчества и вдохновения, уважаемые педагоги!