25.05.2016

20 мая прошел День творчества

МЫ ПЕВЦЫ И МУЗЫКАНТЫ…

Наша школа имеет давнюю и любимую всеми традицию – в апреле-мае проводить День творчества как своеобразное подведение итогов напряжённого учебного года, наполненного интеллектуальными и творческими состязаниями, открытиями новых талантов.

Вот и в конце прошлой недели учащиеся, их родители и педагоги собрались в Городском Доме культуры на концерт, подготовленный юными талантами и их наставниками.

Как и полагается, с главной сцены города из уст заместителя директора по учебной работе Н.В. Недуговой звучали фамилии победителей олимпиад, конференций и конкурсов, а элементы спортивной мозаики в общую картину добавило выступление учителя физкультуры В.Б. Карповича, который рассказал о достижениях юных спортсменов и о новых рекордах школы.

Конечно же, с особым нетерпением ждали зрители выступлений молодых актёров. Своим талантом порадовал взрослых и детей хор под руководством Н.А. Зарожной, театральные постановки кружковцев И.Б. Ляхович.

Мы умеем очень много! И кружиться в ритме вальса, и петь частушки на школьную тематику, и проявлять чудеса пластичности и гибкости, выполняя сложные акробатические номера, и играть на гитаре, и завораживать слушателей мелодией лирической белорусской и ритмичной зарубежной песни.

Но на сцене ответственно не только петь, даже говорить со сцены – это искусство! В том, что и это ребята умеют, нас убедили ведущие, а также члены команды «Семь шагов к успеху», рассказавшие о своих впечатлениях от пребывания и конкурсов в «Зубрёнке» (Беларусь) и «Еврофесте» (Польша).

День творчества в 2016 был ярким и запоминающимся, и тому подтверждение – эмоциональный отклик зрителей на то, что происходило на сцене. Но все ли таланты себя показали? Если и вы достойны выхода на главную сцену города, тогда мы ждём вас в следующем году! Дерзайте!