30.03.2016

Абитуриенту 2016

График проведения централизованного тестирования по учебным предметам в 2016 году.

Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 2 февраля 2016 г. № 6 утверждены перечень учреждений образования, определенных пунктами проведения централизованного тестирования (ЦТ), и график проведения ЦТ.

ЦТ по учебным предметам в 2016 году будет проведено по следующему графику:

«Белорусский язык» – 13 июня (понедельник);

«Русский язык» – 14 июня (вторник);

«Обществоведение» – 16 июня (четверг);

«Биология» – 18 июня (суббота);

«Математика» – 19 июня (воскресенье);

«История Беларуси» – 21 июня (вторник);

«Химия» – 23 июня (четверг);

«Физика» – 24 июня (пятница);

«Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)» – 25 июня(суббота);

«Всемирная история (новейшее время)» и «География» – 27 июня (понедельник).

Время начала ЦТ – 11.00.

Дата резервного дня – 5 июля 2016 г. (вторник); сроки регистрации абитуриентов для прохождения ЦТ в резервный день – с 28 июня по 1 июля 2016 г.

Пунктами регистрации для прохождения ЦТ в резервный день определены следующие учреждения образования:

Белорусский государственный университет; государственное учреждение высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет»;

учреждение образования «Брестский государственный технический университет»;

учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»;

учреждение образования «Витебский государственный технологический университет»;

учреждение образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого».

В свою очередь, пунктом проведения ЦТ в резервный день определен Белорусский государственный университет.

Установлен следующий режим работы пунктов регистрации: с 9.00 до 19.00; в субботние (14 и 28 мая) и воскресные (22 мая) дни – с 9.00 до 18.00.

Внимание! На национальном образовательном портале (http://adu.by/) в подразделе «Экзамены» раздела «Ученику» размещены Программы вступительных испытаний в учреждения образования для лиц, имеющих общее среднее образование, для получения высшего образования І ступени и (или) среднего специального образования (2016 год).

Представлены программы по следующим учебным предметам:

Беларуская літаратура.

Беларуская мова.

Биология.

Всемирная история (новейшее время).

География.

Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский).

Гісторыя Беларусі.

Математика.

Обществоведение.

Русская литература.

Русский язык.

Физика.

Химия.

Спецификация теста по учебному предмету для проведения централизованного тестирования в 2016 году.

Пояснения к демонстрационным вариантам тестов по учебным предметам