16.03.2016

школа раннего развития «Росток»

С октября по февраль на базе ГУО «Средняя школа №7» работала школа раннего развития «Росток». Цель данной школы - повышение уровня готовности дошкольников к обучению в школе. На занятиях развивались не только логическое мышление, пространственные и временные представления, навыки устного счета, простых и логических задач, а также индивидуальные интеллектуальные и креативные способности. Параллельно с обучением чтению осуществлялась подготовка руки ребенка к письму.  Все занятия проходили в дружелюбной форме с элементами игровой деятельности. В легкой и непринужденной форме дети познакомились с белорусским и английским языками.

В школе раннего развития обучение прошли 12 человек. Небольшой количественный состав группы позволяет более качественно и глубоко усвоить материал.

27.02.2016 г. состоялся праздник «Праздник букв». Детям торжественно вручили свидетельства об окончании школы раннего развития «Росток» и подарки. Все дошколята с великим удовольствием посещали занятия и им искренне жаль было расставаться со школой.