1 марта прошли мероприятия в рамках Дня защиты детей.

НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ!

1 марта отмечается День гражданской обороны, а в учебных заведениях по давно сложившейся традиции проводится День защиты детей.

После торжественного построения учащиеся младшего и среднего звена разошлись по классам, а старшеклассники пришли к ним в гости. Девушки рассказали о правилах первой медицинской помощи, показали, как накладывать основные виды повязок и транспортировать раненого в медучреждение. Юноши познакомили ребят со средствами индивидуальной защиты, историей создания противогаза, а затем предложили самим попробовать надеть противогаз. В норматив вложились все! Ответы школьников на вопросы викторины также удовлетворили старшеклассников.

Но самый важный экзамен ждал впереди: массовая эвакуация из здания школы по сигналу «Внимание всем!»

После построения на плацу школы и сверки с классными журналами руководитель школьного штаба гражданской обороны подвёл итоги: комплекс мероприятий выполнен полностью, а главное, что эвакуация прошла слаженно и быстро. Главное, что пожелали взрослые ребятам, это чтобы не было реальных чрезвычайных ситуаций, а только учебные!