16.12.2015

занятия по гендерному воспитанию прошли в ЗАГСе

ГОТОВИМСЯ К ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ

8 декабря для учащихся старших классов в городском отделе ЗАГС состоялось мероприятие, целью которого было знакомство учащихся с учреждением, которое придаёт юридический статус наиболее важным событиям в жизни человека (рождение, бракосочетание, смерть).  Учащиеся узнали, что специалисты не только организуют торжественные мероприятия, но и помогают тем, кто хочет изменить фамилию или имя, получить новый документ взамен утраченного и т.д.

С подростками встретился представитель православной церкви, чтобы побеседовать с молодыми людьми о христианских ценностях брака и семьи, важной роли семьи в жизни государства и православного сообщества.

Учащиеся могли задать любые интересующие вопросы работникам ЗАГСа и представителю церкви. Ответы, полученные от специалистов, помогут ребятам в дальнейшей жизни.