23.12.2015

в рамках профориентационной работы состоялась встреча с военнослужащими

О ПРОФЕССИИ – ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

В конце учебного года для учащихся 11-х классов социально-психологическая служба школы организовала встречу с военными – представителями Военной академии и шефами из воинской части. Защитники Родины рассказали об особенностях своей профессии, спецификой организации жизни военнослужащего, а представители высшего учебного заведения познакомили с тем, какие требования предъявляются к абитуриентам их учебного заведения, какие документы и в какие сроки необходимо подавать, как проходит вступительная кампания в учреждения силового профиля. Выпускники получили исчерпывающую информацию. Но если у кого-то остались вопросы, то гости компетентно на них ответили.

Беседа с профессионалами помогла тем, кто сомневался в своём выборе, окончательно определиться с учебным заведением и будущей профессией, познакомила с трудностями и романтикой жизни военного.