Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ВЫБОР ЯЗЫКА

РУС БЕЛ EN

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.12.2015

учитель русского языка и литературы И.Н. Валяева провела курсы для молодых специалистов города

ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Учитель русского языка и литературы высшей категории Инна Николаевна Валяева была приглашена учебно-методическим кабинетом, чтобы поделиться опытом с молодыми специалистами и учителями II категории на курсах «Коммуникативность как условие успешного обучения гуманитарным дисциплинам».

В работе курсов приняли участие педагоги-филологи 11 учебных заведений города, в том числе и учителя I категории. Инна Николаевна провела 4 мастер-класса в форме часа общения, проблемным полем которых было создание условий для развития коммуникативной компетенции на уроках русского языка и литературы. Педагоги знакомились с приёмами работы, просматривали видеофрагменты уроков, выполняли практические задания, работали над готовыми олимпиадными заданиями и генерировали новые, практиковались в написании отзыва, обсуждали иные вопросы.

Мастер-классы были рассчитаны как на базовый, так и на углублённый уровень усвоения информации.

По окончании курсов молодые и опытные специалисты высказали благодарность автору мастер-классов. Слова признательности услышала Инна Николаевна и от методиста ГУМУ УМК Аллы Михайловны Мамончик.