11.11.2015

собрание членов БРСМ

ОБСУДИЛИ ТЕКУЩИЕ ВОПРОСЫ

4 ноября состоялось собрание членов БРСМ.

Секретарь первичной организации, учащаяся 10 «Б» класса Марта Томчук озвучила повестку дня, в которой значились вопросы жизнедеятельности молодёжной организации. Так, были затронуты насущные проблемы сдачи вторсырья, озвучено положение о проведении конкурса на лучший класс. Педагог-организатор ознакомила старшеклассников с тем, какие критерии положены в оценку деятельности классного коллектива, который претендует стать лучшим в этом учебном году. Порадовало ребят то, что за звание лучшего, кроме, конечно же, почёта и уважения, полагается приз.

Так как собрание проходило накануне государственного праздника, благодаря лекторской группе учащихся 9-х классов юноши и девушки узнали о том, какие события Октябрьской революции произошли на белорусской земле, как к этому относились местные жители, какие исторические персоналии связаны с судьбоносной для нашей страны революцией и какие изменения повлекла она за собой.

Особенным было это собрание для пятиклассников: вступление в ряды БРПО для них приурочили к этому событию. Чувствовалось волнение, когда они произносили клятву пионера перед старшими товарищами. Но когда активисты БРСМ повязывали красно-зелёные галстуки, на лицах юных пионеров засияли улыбки. Старшеклассники пожелали вновь вступившим хорошо учиться, быть отзывчивыми, помогать младшим, заботиться о ветеранах. «Всегда готовы!» – бодро ответили им пионеры, взметнув руки в салюте.