30.09.2015

пополнились ряды БРСМ

ПОЛУЧИЛИ БИЛЕТЫ И… ЯБЛОКИ

23 сентября в актовом зале на торжественное собрание по случаю вступления в ряды БРСМ пришли девятиклассники и их классные руководители. Несколько минут ожидания, и в зал заходит первый секретарь горкома БРСМ И.Н. Войтович. И не с пустыми руками. Он держит корзинку с яблоками, украшенными ленточками в цвет национального флага и надписью «BRSM.BY».
Так начинается мероприятие, которое является частью акции «Наш год – наш выбор». Педагог-организатор Н.М. Скачко рассказала, как возникла идея проведения этой акции, а Игорь Николаевич познакомил ребят с тем, как живёт БРСМ в нашем городе, какие инициативы проявляют ребята и как молодёжная организация помогает их реализовывать. Из диалога с первым секретарём девятиклассники узнали, что именно благодаря инициативе молодых текущий год стал Годом молодёжи, что новый парк «Натхнёныя Перамогай» создавался при непосредственном участии молодых барановичан, а их волонтёрский труд помог сэкономить деньги городского бюджета.
Но главное, для чего в нашу школу пришёл высокий гость, это, конечно же, вручение билетов члена БРСМ. Каждому из новых членов организации Игорь Николаевич адресовал тёплые слова и пожелания. Кроме билета, ребятам вручили значки и яблоко.
Спросите, причём здесь яблоки? Об этом тоже говорили на собрании. Все помнят акцию «Цветы Великой Победы» и ленточки с яблоневым цветом, которыми украшали одежду 9 Мая. А сейчас пришла пора собирать урожай: яблоки – это и есть плоды нашей мирной жизни, один из символов Беларуси.
Пусть же и деятельность новых членов БРСМ приносит плоды Отечеству!