16.09.2015

пионерская дружина им. В.Терешковой приняла участие в пионерском сборе, посвященном юбилею БРПО

У ПИОНЕРИИ – ЮБИЛЕЙ!

Если обратиться к исторической справке, то можно узнать, что Белорусская республиканская пионерская организация зародилась в сентябре 1990 года. А значит, в 2015 году белорусская пионерия отмечает свой 25-й день рождения.

По этому знаменательному случаю во Дворце детского творчества состоялся торжественный пионерский сбор, на который пригласили как действующих членов самой массовой детской организации, так и ветеранов пионерского движения, кто в своё время писал его новые страницы, закладывал его новые традиции.

Присутствующих в зале знакомили с историей пионерии, начиная с советского периода, а пионеры со стажем делились своими воспоминаниями о том беззаботном, но насыщенном разными событии пионерском детстве. И, конечно же, в праздник не обошлось без слов поздравлений и музыкальных подарков.

Приятно, что к этому важному городскому событию наша школа имеет прямое отношение, ведь в подготовке праздника участвовали наши ребята. Девятиклассников пригласили на роль ведущих, а выносила знамя городской пионерской организации наша знамённая группа, кстати, одна из лучших в городе.

С праздником, пионеры! С юбилеем!