04.09.2015

торжественная линейка, посвященная началу учебного года

СНОВА ШКОЛА ПОЗВАЛА ЗА ПАРТЫ

Закончились самые продолжительные школьные каникулы, и 1 сентября, в День знаний, на праздник «Первый звонок» собрались дети, родители, педагоги. Пришли поздравить с началом учебного года почётные гости, среди которых (и это далеко не полный список) – председатель городского Совета депутатов А.В. Селифонтов, начальник отдела образования, спорта и туризма Барановичского горисполкома Е.С. Соловей, начальник ГОВД Барановичского горисполкома В.В. Герасимович, методист ГУМУ «Учебно-методический кабинет» Г.Л. Пореш.

Такое представительство неслучайно: наша школа в этом учебном году отметит юбилей со дня образования. И к этой дате коллектив школы подошёл с прекрасными результатами. Наши выпускники получают 100 баллов на Централизованном тестировании, становятся призёрами заключительного этапа Республиканской предметной олимпиады, научно-практических конференций; 80% закончивших среднюю школу становятся студентами учреждений высшего образования. Закономерно, что наша школа вошла в Топ-100 лучших учреждений среднего образования Республики Беларусь.

За всеми этими показателями стоит огромный труд педагогов и учащихся, а также администрации школы, которая из года в год при поддержке спонсоров, шефов, родительской общественности улучшает условия труда. Так, в кабинетах обновляется мебель, появляются мультимедийные комплексы и новые компьютеры, ремонтируются кабинеты и места общего пользования. А накануне юбилея коллектив получил настоящий подарок – новый кабинет физики! И как же не вспомнить ещё об одном, таком долгожданном, таком необходимом подарке – капитальном ремонте с модернизацией оборудования столовой! На переменках десятки ребят, да и взрослых, бегали туда, чтобы посмотреть, как преобразился некогда старый и унылый обеденный зал, как улыбаются повара, получившие новое оборудование и сверкающие производственные цеха.

Наверное, поэтому первая школьная линейка прошла особенно торжественно. И речи гостей, родителей, директора школы, и традиционное выступление выпускников, передача ими ключа знаний первоклассникам, и выступления творческих коллективов школы – всё казалось ещё более праздничным и радостным, потому что было согрето и необычно тёплым сентябрьским солнцем, и теплом искренних улыбок всех присутствующих.

С Днём знаний, школа! В добрый путь!

фоторепортаж

ссылка на газету "Наш край" http://www.nashkraj.by/2015/09/pervyj-zvonok-pozval-na-urok-uchenikov-baranovichskogo-regiona-foto/