10.06.2015

интересно и с пользой проводят время воспитанники пришкольного лагеря

В период летних каникул с 01.06 по 20.06 в ГУО «Средняя школа №7 г.Барановичи» работает оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Журавлик». Руководит пришкольным лагерем Кадыко Светлана Николаевна. Заместителем начальника лагеря является Ананина Жанна Анатольевна, старшим воспитателем – Бабичева Татьяна Александровна.

Лагерь имеет идейно-нравственное направление, которое ставит своей целью создания среды единого жизненного пространства, наполненного увлекательными делами, событиями и творчеством, где каждый ребёнок сможет развиваться, творить, познавать себя, окружающий мир и реализовать свои способности и таланты.

Рядом с лагерем расположены социально-значимые объекты: игровая площадка, спортивные сооружения. Материальную базу составляют 4 игровые комнаты. В каждой игровой комнате мебель расставлена так, чтобы ребятам удобно было находиться в ней, общаться друг с другом. Все игровые комнаты наглядно оформлены, а именно имеются отрядные уголки, уголки здоровья, уголки безопасности. Имеются также выставка книг, уголок по идеологическому воспитанию ребят, разнообразные настольные игры.

Учитывая интересы и пожелания ребят, в лагере «Журавлик» запланированы культпоходы в кино, различные конкурсы, игры, спортивные мероприятия, культурно-массовые дела. Вся работа направлена на удовлетворение индивидуальных интересов, на повышение эффективности воспитательного воздействия, для творческого развития.

В рамках проекта «Тайны родного края» будут исследовать свой родной край, отправляться в заочное путешествие по Беларуси. Проект включает в себя перечень игр, заданий, конкурсов, содержание которых направлено на разностороннее развитие ребёнка. В процессе игр дети учатся быть истинными друзьями природы, патриотами своей Родины, приобщаются к физкультуре и спорту.

Большое внимание уделяется  кружковой работе. Дети с удовольствием посещают кружок английского языка «HappyEnglish» под руководством Ляхович В.А. Кружок «Музыкальный ключик» организован Шпаковским А.К. В лагере также работает спортивный кружок «Олимп» с руководителем Костюкевич Е.Н. и танцевальный кружок «Восточные танцы» под руководством Рындиной Л.В. Отдельные ребята посещают кружок «Умелые ручки». С ними занимается учитель трудового обучения Амбросова Г.И. Индивидуальные занятия  с детьми проводит логопед Мелихова В.М.

Создать атмосферу творчества, доброты, взаимопонимания детей и взрослых в лагере помогают воспитатели Новогран Т.И., Половохина И.А., Луковская А.В., Смалевич М.Я., Пашкевич С.И., Дубей М.К., Соболь Е.В., Костюкевич Е.Н., Середа Т.Н., Голышкова Г.В., Арцименя С.Н., Гурина Т.Л., Анискевич Л.И., Самойлова И.К., Жук О.В., Соколов С.С., Ляхович И.Б., Павловская О.А., Наумчик Т.Б., Сапешко Т.А., Циуля П.И., Полянина Е.Н. Воспитатели оказывают помощь ребятам в развитии в себе способности мыслить рационально, эффективно проявлять свои интеллектуальные умения, физические возможности и способности. Создают условия для проявления детьми лагеря инициативы и самостоятельности, ответственности, искренности и открытости.