13.03.2015

в ЗАГСе прошла акция "Мы - граждане Республики Беларусь", в ходе которой юным гражданам были вручены паспорта

ПАСПОРТА ПОЛУЧИЛИ В ЗАГСЕ

13 марта, накануне Дня Конституции Республики Беларусь, в городском отделе ЗАГС состоялось торжественное вручение паспортов учащимся нашей школы, достигшим 14-летнего возраста.

Мероприятие прошло в рамках акции «Мы – граждане Республики Беларусь». Поздравить ребят с получением самого важного документа пришли начальник отделения по гражданству и миграции Барановичского ГОВД И.Н. Гетман, заместитель начальника управления образования С.С. Сидорович, второй секретарь Барановичского ГК ОО «БРСМ» О.С. Мачульская, директор СШ № 7 А.А. Шпаковская и многочисленные гости.

В зале ЗАГСа под пристальным вниманием фото- и видеокамер учащиеся 7-8 классов давали клятву гражданина Республики Беларусь, знакомились с исторической справкой о возникновении главного документа, слушали поздравления и наставления старших. Так, Инесса Ниловна Гетман пожелала ребятам всегда поступать по закону, мама семиклассника Сергея Богуславского напомнила, что теперь, с получением паспорта, у ребят появляются не только права, но и новые обязанности, а ведущие в шуточной стихотворной форме дали своеобразную памятку, как правильно обходиться с документом.

Кроме паспортов, учащимся были вручены экземпляры Конституции Республики Беларусь и книги – подарок Президента.

В рамках этого же мероприятия лучшие старшеклассники из рук второго секретаря горкома ОО «БРСМ» Ольги Мачульской получили билеты члена БРСМ и значки.

Такое мероприятие надолго останется в памяти ребят, ведь, как они сами отметили, не каждому выпадает честь получить паспорт в торжественной обстановке, в присутствии почётных гостей.