06.03.2015

команда "Семь шагов к успеху" признана лучшей в конкурсе креативности "Одиссея Разума"

ЛУЧШИЕ В КОНКУРСЕ КРЕАТИВНОСТИ

В первый день марта в столичном Дворце молодёжи состоялся X Минский открытый конкурс креативности «Одиссея Разума». 18 команд из Минска и других городов Беларуси представляли своё видение проблемы под названием «Ящик Пандоры». Организаторы предложили актуальную форму представления – 3-уровневую компьютерную игру, где на каждом уровне команды должны были преодолеть одно из трёх зол. Наша команда «Семь шагов к успеху» на первом уровне боролась с враждебностью, на втором – с эгоизмом, а на третьем – с чумой нашего века, заменой живого общения гаджетами.

Благодаря оригинальным находкам наша команда признана лучшей и отмечена дипломом Iстепени. Жюри оценило использование формы батлейки и интереснейшую задумку: с каждого уровня герой брал какой-то элемент предмета, напоминающий букву (например, Н – элемент лестницы), а в финале из этих букв сложил слово «Надежда», тем самым сказав, что не всё потеряно, есть ещё надежда не утратить живое человеческое общение.

20-23 марта в НДОЦ «Зубрёнок» пройдёт X Национальный конкурс креативности «Одиссея Разума». Команда в составе учащихся 11 «А» класса Алины Кислюк, Алексея Ненахова, Натальи Медушевской и Александры Седляр, а также учащегося 9 «В» класса Никиты Кочурко и учащегося 7 «А» класса Михаила Рудого под руководством тренеров Е.В. Шелухо и Л.А. Статкевич готовятся к ответственному этапу.

Поздравляем и желаем им добиться самого высокого результата!