18.12.2014

с 8 по 12 декабря ученики 6-11 классов были приглашены участвовать в Неделе кафедры факультета славянских и германских языков БарГУ

В рамках работы Филиала кафедры теории и практики английского языка факультета славянских и германских языков БарГУ учащиеся 6-11 классов были приглашены участвовать в Неделе кафедры, которая проходила с 8 по 12 декабря.
Учащиеся 9-11 классов приняли участие в олимпиаде по грамматике английского языка на факультете славянских и германских языков БарГУ. Как и старшеклассники гимназий №4 и №5 Кислюк Алина, Седляр Саша, Ненахов Лёша (11А), Купцова Лера, Алферова Маша, Коршун Настя (10А), Пугач Боря и Томчук Марта (9Б) соревновались в знании языка не только с первокурсниками, но и со студентами 2-3 курсов. Выступление школьников было довольно успешным – одиннадцатиклассницы Кислюк Алина и Седляр Александра вошли в десятку победителей.
По традиции учащиеся школы, занимающиеся в кружке «English Club» представили на конкурс красочно оформленную настенную газету, посвященную Рождеству и Новому году, которая по достоинству была оценена Грамотой.
Ярким и незабываемым стало выступление наших шести- и восьмиклассников на Фестивале национальных традиций «Рождество» на факультете славянских и германских языков БарГУ. Тукай Маша, Дунькович Полина, Розен Влад (8А), Белошицкая Маша, Василевич Карина (8В) продемонстрировали не только проникновенное чтение рождественских стихотворений на русском, белорусском, польском и английском языках, но и прекрасные артистические способности. Оригинальным и познавательным было выступление Лицкевича Максима, Косяник Даши, Чешуиной Арины (6Б), Квашниной Маргариты, Ларионовой Даши, Бондарик Маши (6В) о Рождестве в Австралии: они играли со зрителями в игры, разукрашивали Рождественские игрушки, пели песни вместе со зрителями. Особенно тронули всех музыкальные композиции на саксофоне в исполнении Максима. Вполне заслуженно выступление было отмечено пятью дипломами – наряду с призом зрительских симпатий и особой оценкой жюри, наши учащиеся были отмечены за креативность и презентабельность.
Такое достойное выступление наших школьников было обеспечено учителями английского языка Стромской Е.И., Статкевич Л.А., Бабичевой Т.А, Новогран Т.И., Половохиной И.А., Лукашевич И.Б., при поддержке заместителя директора Купцовой В.А.

(ссылка на БарГУ) http://www.barsu.by/news/index.php?cont=long&id_news=2120