05.12.2014

классный час в редакции газеты «Наш край»

В ГОСТИ К ГАЗЕТЕ

2 декабря учащиеся 9 «Б» класса посетили редакцию газеты «Наш край».

Здесь, в здании на Пирогова, 5, заместитель редактора Михаил Павлович Шубич познакомил старшеклассников с процессом издания газеты. Вместе с представителем редакции ребята зашли в гости к журналистам, заглянули в компьютерный отдел, к корректорам и ответственному секретарю, узнали также, какое значение имеет отдел рекламы и какие функции возложены на юридический отдел. Интересовались молодые люди и тем, как приходят в журналистику, где учат на журналиста. На все эти вопросы они получили ответы. Но главное, что нужно любому специалисту, это крепкие знания. «Будете хорошо учиться – будете везде и всегда востребованными», – подчеркнул Михаил Павлович.

Рассказал Михаил Павлович и курьёзные случаи из журналистской жизни.

Одним словом, гостей редакции удалось заинтересовать журналистской деятельностью, некоторые из них даже захотели сами стать соавторами газеты.

Такая форма проведения информационного часа показалась ребятам интересной, ведь не каждый может увидеть свежий номер газеты ещё до его выхода в свет.

Учащиеся 9 «Б» класса и их классный руководитель благодарят Светлану Владимировну Гиль за содействие в организации экскурсии, а также Михаила Павловича Шубича за содержательный и интересный рассказ о работе коллектива редакции.