28.10.2014

с 27.10 по 01.11 работает пришкольный лагерь "Журавлик"

ПРИШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ ДАРИТ АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

С 27 октября на базе средней школы № 7 начал работу пришкольный лагерь «Журавлик» нравственно-эстетического направления.

Лагерь посещает 50 учащихся 6-11 лет. Для ребят предусмотрены различные культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия.

Так, уже прошли спортивные часы и литературная викторина «Сказки разных писателей». При составлении плана мероприятий учитываются пожелания детей и их психолого-возрастные особенности. Поиграть в баскетбол, устроить соревнования по прыганию на скакалке… И ещё множество других спортивных развлечений может предложить ребятам учитель физкультуры Д.Г. Ермак.

Но соревноваться можно не только в спорте. Библиотекарь И.И. Нестерович устроила интеллектуальное соревнование на лучшего знатока литературных сказок. И викторина показала, что дети читают, притом, читают очень внимательно: они без особого труда отвечали на самые заковыристые вопросы и получали призы.

Такая активная жизнь требует много энергии, а пополнять её позволяет вкусное и полезное питание, которое обеспечивают работники нашей столовой. Отдыхающие с удовольствием кушают витаминные салаты, наваристые супы, питательные котлетки и с удовольствием лакомятся десертом. За такое разнообразное меню дети и их родители благодарят заведующую столовой И.Е. Приход и её команду.

Впереди у ребят ещё множество познавательных экскурсий и увлекательных походов. Отдых в лагере – лучшая подготовка к следующей четверти, ведь это отдых с пользой!