27.10.2014

торжественный приём в пионеры в новом здании музея истории Великой Отечественной войны в Минске

ПРАЗДНИК ДЛЯ ЮНЫХ ПИОНЕРОВ

23 октября пионерская дружина имени Валентины Терешковой пополнилась на 45 человек.

По сложившейся в школе традиции, торжественный приём в пионеры всегда проходит в исторически значимых местах Беларуси. В этом году он состоялся в новом здании музея истории Великой Отечественной войны в городе-герое Минске.

Сначала для ребят была организована экскурсия, знакомящая с ходом военных действий 1941-1945 гг. на территории Беларуси. Экскурсанты были впечатлены: рассказ экскурсовода и богатейшая коллекция экспонатов помогли живо представить происходящее и даже почувствовать атмосферу того времени.

В большом и красивом зале музея учащиеся пятых классов произнесли клятву пионера, а вожатые (учащиеся седьмых классов), классные руководители и старшая пионер-вожатая повязали красно-зелёные галстуки, поздравили с вступлением в самую массовую детскую организацию Беларуси.

С поздравлением и пожеланиями юным пионерам выступила классный руководитель Тамара Ивановна Кобяк.

Мы тоже пожелаем ребятам, ставшим пионерами, насыщенной полезными и интересными делами жизни, в которой будет место и милосердию, и патриотизму, и взаимовыручке, и крепкой пионерской дружбе!