03.10.2014

для учащихся 9 классов состоялся вечер посвящения в старшеклассники

ТЕПЕРЬ МЫ СТАРШЕКЛАССНИКИ

28 сентября стало для учащихся 9 классов значимой датой в их школьной биографии. Ведь именно в этот день без пяти минут выпускники, учащиеся 11 «А» класса, и их классный руководитель Людмила Константиновна Бладик провели своеобразный обряд посвящения в старшеклассники.
Старшеклассник – это не только новая ступень в образовании, это ещё и повышенная ответственность перед своей судьбой. Поэтому и задания, предлагавшиеся для команд и индивидуальных участников, предполагали проявления всех тех качеств, которые нужны не только в школе. Так, помимо интеллектуальной викторины, командам предложили представить инсценировку одного из уроков. Здесь, кроме наблюдательности, требовались артистизм, креативность, сплочённость.
Станцевать под определённую мелодию, составить интересную фразу для выпуска новостей, узнать учителя по его словесному портрету, показать физическую подготовку – всё это и немного больше демонстрировали девятиклассники, а жюри подсчитывало баллы.
9 «А» лучше всех справился с танцевальным конкурсом, удалось ему показать и физическую силу и сноровку, 9 «Б» больше всех дал правильных ответов на вопросы викторины, 9 «В» лучше всех умеет объясниться без слов, а 9 «Г» восхитил весь зал юмористической инсценировкой.
В заключение вечера девятиклассники услышали напутствия от классных руководителей, администрации и учащихся 11 «А» класса.