02.10.2014

наша школа участвует в инновационном проекте

ГУО «Средняя школа №7 г. Барановичи» включена в инновационный проект «Внедрение модели формирования языковой личности в условиях государственного двуязычия».
Нашими партнерами будут учреждения общего среднего образования Минской, Гродненской и Гомельской областей: гимназия № 1 г. Минска, средняя школа № 3 г. Крупки, средняя школа № 3 г. Калинковичи, средняя школа № 7 г. Волковыска, средняя школа № 3 г.п. Зельва, учебно-педагогический комплекс Гринковский детский сад – средняя школа.
Консультировать участников проекта будут ведущие специалисты БГУ: Таяновская Ирина Владимировна, заведующий кафедрой риторики и методики преподавания языка и литературы филологического факультета, кандидат педагогических наук, доцент и Литвинко Франя Михайловна, профессор кафедры риторики и методики преподавания языка и литературы филологического факультета, доктор педагогических наук.
Инновационный проект нацелен на решение основных задач обучения языку в учреждении общего среднего образования – формирование языковой компетентности, ценностной установки в отношении к языку, языкового сознания, языкового мировоззрения.
Основная идея инновационного проекта заключается в том, чтобы организовать процесс развития языковой личности, обучая белорусскому и русскому языкам в системном виде на основе комплексного мониторинга результатов речевой деятельности.