26.09.2014

учащиеся нашей школы отмечали День мира

21 сентября отмечается Международный день мира. В связи с этим в нашей школе в течение недели были проведены следующие мероприятия, посвященные этому дню: оформление выставки в фойе школы, классные часы – уроки мира, конкурсы рисунков на асфальте, флешмоб «Танец мира», конкурсы стихотворений о мире, акция «Ладошки», тематический вечер.
В оформлении фойе школы принимали активное участие учащиеся 1-5 классов, предоставив свои рисунки для выставки «Мы за мир». Учащиеся 1-4 классов с удовольствием участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, который назывался «Я рисую мир».
Классными руководителями начальных и старших классов были проведены уроки мира, а учащимися 10-11 классов был проведен флешмоб в рамках митинга. Учителями русского и белорусского языков и литературы, а также учителями начальных классов были проведены конкурсы стихотворений о мире «Пусть будет Мир на планете Земля».
Инициатива «Ладошки» была проведена школьным сообществом и вызвала большой интерес. Ребята придумывали форму представления своих «ладошек» и склеивали их между собой. Это были и облачка, и радуга, и солнце, дерево и трава. Все это потом сложилось в прекрасную композицию «Планета мира».
В шестой день недели для ребят 9-х классов был проведен тематический вечер «Мир в твоих руках».
На радио «Барановичи FM» сообщалось о проводимых инициативах в нашем учреждении именно 21 сентября.