04.09.2014

праздник 1 сентября в школе

СНОВА В ШКОЛУ!

Закончились самые длительные школьные каникулы, и 1 сентября ребята опять встретились со своими одноклассниками и учителями. За лето они хорошо отдохнули, подросли и… успели соскучиться по школьным друзьям. А ещё каждому хотелось посмотреть, как изменился кабинет, в котором они будут учиться, что новенького приготовили им взрослые. Когда дети отдыхали, родители, педагоги, технический персонал, шефы меняли мебель, клеили, красили, чтобы создать для детей комфортные и безопасные условия. И ожидания ребят оправдались: в школьных коридорах заменили линолеум, в кабинетах №№ 4,16 сделали капитальный ремонт, на очереди – долгожданное преображение столовой.

На линейку «Первый звонок» собралось почти 1000 учащихся, около сотни ребят за парты сядут впервые.

Праздник не омрачила прохладная пасмурная погода, потому что всем хозяевам и гостям школы было тепло от обилия цветов и улыбок. Как и полагается на торжестве, звучала музыка, взрослые поздравляли детей с новым учебным годом, желая идти в мир знаний с удовольствием и учиться с лёгкостью. Первоклассники тоже не были простыми зрителями: они читали стихи, участвовали в небольшой сценке. И, конечно же, с нетерпением ждали первого звонка.

А после линейки всех пригласили на Урок знаний «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны». Причём, первый урок некоторые из ребят провели не в классах, а у памятных мест. Так, например, девятиклассники отправились к памятному знаку партизанам и Вечному огню, а для учащихся 9 «А» класса первый урок нового учебного года провели сотрудники библиотеки.

Итак, старт дан! Пусть 2014/2015 учебный год будет таким же успешным, как и предыдущий! В добрый путь!