12.06.2014

состоялся праздник прощания со школой и детством

ВЫПУСКНОЙ – ГРУСТНЫЙ ПРАЗДНИК

Что такое выпускной? День, когда 18-летним юношам и девушкам вручают аттестат зрелости, который свидетельствует о том, что закончилась пора беззаботного детства, что пора начинать самостоятельную жизнь.
Выпускной бал – это грустный праздник прощания со школой и детством. Но это ещё очень важный, значимый в жизни человека день, поэтому сделать его запоминающимся и по-настоящему праздничным – задача номер один как для заместителя директора по воспитательной работе и его верных помощников, так и для самих выпускников, их родителей.
11 июня состоялось их прощание со школой. Торжество, по традиции, прошло во Дворце детского творчества в присутствии родителей, учителей и гостей. В этом году поздравить выпускников со вступлением во взрослую жизнь приехала методист Брестского института развития образования Елена Николаевна Питенко, а также методист ГУМУ «Учебно-методический кабинет г. Барановичи» Галина Леонидовна Пореш. Самые тёплые слова напутствия прозвучали из уст директора школы Аллы Анатольевны Шпаковской, классных руководителей Татьяны Ивановны Новогран, Инны Николаевны Валяевой, а Геннадий Иванович Ермак подарил выпускникам ещё и песню.
И ребята не остались в долгу: с шутками, сценками, песнями и танцами они вспомнили каждый школьный предмет и учителя, который их вёл. Они были настоящими героями праздника! Даже не столько героями, сколько его творцами. Места в зале, предназначенные для выпускников, пустовали, потому что юноши и девушки были на сцене. Они инсценировали, пели, танцевали, вели вечер, вручали дипломы в шуточных номинациях своим педагогам. Одним словом, блистали как артисты.
Не подвели детей и их родители. Современный зажигательный танец привёл в восторг всех присутствующих на празднике. Пожалуй, такими озорными и активными дети видели своих пап и мам впервые. Это выпускной марафон (а иначе его не назовёшь) они выдержали с достоинством! Остаётся пожелать им найти в себе силы ещё для поступления.
Выпускной получился по-домашнему уютным, весёлым и в то же время фееричным! А официального в нём было немного, но именно этих моментов все ждали с особым трепетом. Зачитывается приказ, на золотом и серебряном подносе на сцену выносят аттестаты.
Заветная книжечка в руках! Труд долгих одиннадцати лет! Но это только начало. И пусть аттестат станет пропуском в счастливую, интересную и полезную людям жизнь!
В добрый путь, выпускники 2014 года!