31.05.2014

состоялся праздник прощания со школой

ЛЮБИМАЯ ШКОЛА, ДО СВИДАНИЯ!

31 мая во всех средних учебных заведениях города для выпускников 2014 года прозвенел последний звонок. В этом году СШ №7 заканчивают 55 одиннадцатиклассников.

В нашей школе к этому памятному дню готовились с особым усердием, ведь ожидали приезда очень высоких гостей, среди которых – чемпион по фристайлу Зимних Олимпийских игр Сочи-2014 Антон Кушнир. Он поздравил старшеклассников с окончанием школы и вместе с начальником отдела медицинского страхования филиала Белгосстрах по Брестской области Натальей Юрьевной Панасюк вручил сертификат на 20 млн белорусских рублей, которые будут направлены на оборудование класса по ПДД. И ещё один подарок от ведущей страховой компании страны получили учащиеся и педагоги – магнитно-маркерную доску.

Чтобы поздравить ребят с окончанием школы, в гости к ним пришли начальник отдела образования спорта и туризма Е.С. Соловей и ректор БарГУ В.И. Кочурко, начальник Барановичского ГОВД В.В. Герасимович, инспектор ИДН Е.В. Стахейко и командир взвода дорожно-патрульной службы А.Л. Силицкий, директор комбината «Бархим» Е.В. Рудой и помощник директора Авиационно-ремонтного завода И.И. Кузьмин. Глядя на юные лица, многие из них вспомнили своё прощание со школой, нескрываемое волнение перед открывшимся самостоятельным будущим.

Это субботнее утро было поистине торжественно и волнующе: школьный вальс с одноклассниками и гостями школы, искренние и тёплые поздравления от родителей, первоклассников, первой учительницы и классного руководителя, передача символического ключа знаний от старшего школьного поколения к младшему. Но самый волнующий момент наступил со словами ведущего «Звучит последний звонок». Видео- и фотокамеры запечатлели, как сотни глаз внимательно смотрят на золотистый колокольчик в руках первоклассницы, стараясь навсегда оставить в своей памяти это момент.

И какой же праздник без желаний? Десятки разноцветных воздушных шаров устремились в небесную бездну, унося с собой самую сокровенную мечту. Какое оно, заветное желание выпускника? Догадываемся, но промолчим, чтобы оно обязательно исполнилось.